Herzlich willkommen beim VKV
         Herzlich willkommen beim VKV

Hier findest du Züchter und ihre zur Zeit gehaltenen Vogelarten

Züchter Ort Vogelart Tel. Nr. e-Mail

Hinteregger

Daniel

Mäder Kanarien

 

amstaff@vup.at

Bodemann

Martin

Koblach

Magellanzeisig

Kanarien

Stieglitz

0650-

3144145

bodemann.martin@gmx.at

Schwab Thomas Hittisau

Gouldamadinen

Gemalte Amadine

Schönbürzel

0664-

1120950

tom.schwab@aon.at
Meusburger Markus Lingenau

Agapornieden

Singsittich

0664-

1113048

markus_meusburger@hotmail.com
Meusburger Kevin Lingenau Exoten

0699-

10657046

 

Mahlknecht

Günter

Mäder Gouldamadinen

0650-

8601898

guenter.mahlknecht@gmail.com

 

Bösch

Wolfgang

Dornbirn Papageien

0664-

1318794

 

Vonach

Josef

Wolfurt Amazonen

0664-

1146122

josef.vonach@gmx.net
Sohm Walter Lustenau Papageien    
Hechenberger Michael Lustenau Kanarien

0699-

10383703

hechenberger.m@gmx.at

Hotz

Eugen

Götzis Bartzeisig Kanarien Großsittiche

05523-

56989

eugen.hotz@aon.at

Gunz

Norbert

Bildstein Sittiche Papageien Kanarien Exoten

05572-

41354

 

Metzler

Erwin

Koblach

Kanarien

Weichfresser

0664-

73927804

          metzler.erwin@aon.at

 

Kosel

Josef

Mäder Tauben

0664-

3579681

josef.kosel@iplace.at

Sturn

Albert

Rankweil Großsittiche

 

 

sturna@tele2.at

Sturn

Gabriel

Rankweil Großsittiche    
Sarina + Wolfgang Gliera Höchst Gouldamadinen

0699-

10589259

gliera.sarina@gmail.com

Büsel Johannes Egg Gouldamadinen

0664-

4104870

 

 

Aktuelles

JHV aus Sicherheits gründen abgesagt und bis auf Weiteres verschoben.      Termin folgt.

Jahreshauptversammlung am Samstag 14.3. ab 19.00 Uhr im Cafe Loacker

VKV Katalog 2019.pdf
PDF-Dokument [4.1 MB]
Jahresringfarben
2020
2019
2018
2017
2016

 

Zuletzt aktualisiert:

21. März 2020

Druckversion Druckversion | Sitemap
©thomasschwab